2021年教师个人荣誉
日期:2022-01-15 15:43:58  发布人:lzl 作者:xlzx  浏览量:333 打印本文
序号 单位或个人 荣誉名称 获奖等次 授予单位
1 张继 中山市教育工委“不忘初心、牢记使命”主题党课大赛 三等奖 中山市教育和体育局
2 卜宪江 第16届全国中青年教师(基教)优质课大赛 二等奖 中国基础教育研究会
3 胡笳洪 参加2020中山市中小学生戏剧比赛 优秀指导老师奖 中山市教育和体育局
4 黄金兰 中山市中小学生民乐比赛活动优秀指导教师 优秀指导教师 中山市教育和体育局
5 黄金兰 中山市第五届中小学生艺术展演活动民乐比赛优秀指导教师 优秀指导教师 中山市教育和体育局
6 彭丽卿 “学写演讲稿”作文教学设计 三等奖 中山市教育教学研究室
7 区燕仪 中山市高中物理教师教学竞赛 二等奖 中山市教育教学研究室
8 区燕仪  李森荣 中山市2020年中学物理实验创新大赛 一等奖 中山市教育教学研究室
9 区燕仪 广东省中学物理教学改革成果高中物理实验创新成果 省二等奖 广东教育学会物理教学专业委员会
10 李森荣 广东省中学物理教学改革成果高中物理实验创新成果 省二等奖 广东教育学会物理教学专业委员会
11 曹美玲 中山市2021年高中化学命题比赛 一等奖 中山市教育教学研究室
12 冯倩仪 2020年中山市特色班集体 市级荣誉 中山市教育和体育局
13 冯倩仪  董玉群 2020年中山市第四届中小学互动课堂展评(课例) 三等奖 中山市教育和体育局
14 冯倩仪 中山市第四届高中语文教师下水作文比赛 二等奖 中山市教育和体育局
15 鲁旺 第四届广东省高中地理教师命题比赛 省一等奖 广东教育学会中学地理教学专业委员会
16 叶路梦 2020—2021学年高中思想政治学科原创试题评比活动 一等奖 中山市教育教学研究室
17 黄邦相 中山市中小学生戏剧比赛《七月七日长生殿》荣获优秀指导教师 优秀指导老师 中山市教育和体育局
18 黄邦相 中山市中小学生古典诗词歌曲独唱比赛荣获优秀指导教师 优秀指导老师 中山市教育教学研究室
19 喻庆林 全国优秀科技辅导员(地理小博士) 全国优秀科技辅导员 中国地理学会
20 周润 2019--2020年度甘孜州教育工作先进支教教师荣誉称号 先进支教教师 中共甘孜州教育工委、甘孜州教育和体育局
21 周润 参加粤川东西部扶贫协作和对口支援工作特殊贡献 特殊贡献 中共四川省委、四川省人民政府
22 周润 支教荣誉纪念 支教荣誉纪念 中共甘孜州委、甘孜州人民政府
23 周润 2020年度中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
24 席芬 “全国日语课标教材教学设计交流活动”教学设计 优秀奖 人民教育出版社 课程教材研究所
25 刘甜甜 2020年度中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
26 谢良学 2020年中山市第四届中小学互动课堂教学展评活动暨中小学教师信息技术应用能力提升工程2.0课例征集活动 一等奖 中山市教育和体育局
27 董玉群 2020年中山市第四届中小学互动课堂教学展评活动暨中小学教师信息技术应用能力提升工程2.0课例征集活动 三等奖 中山市教育和体育局
28 张继 中山市教育工委“不忘初心、牢记使命”主题党课大赛 三等奖 中山市教育和体育局
29 李董宇 中山市中小学生民乐比赛活动 优秀指导教师 中山市教育和体育局
30 李董宇 中山市第五届中小学生艺术展演活动民乐比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
31 周继祥 中山市第五届中小学生艺术展演活动民乐比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
32 李泳仪 中山市中小学生民乐比赛活动 优秀指导教师 中山市教育和体育局
33 梁苗芳 中山市2021年高中化学命题比赛 三等奖 中山市教育教学研究室
34 黄发策 中山市学校美育专家 美育专家 中山市教体局
35 黄发策 中山市青少年书画作品比赛 优秀指导老师 中山市教体局
36 张航 中山市青少年书画作品比赛 优秀指导老师 中山市教体局
37 谭支华 中山市青少年书画作品比赛 优秀指导老师 中山市教体局
38 黄昕 2020-2021学年度中学历史教师原创题比赛 三等奖 中山市教育教学研究室
39 李翘华 2019-2020年度“中山市体育传统项目优秀教练员” 优秀教练员 中山市教育与体育局
40 林翠雯 常怀感恩,勇于担当 入选微课教学资源 中山市教育教学研究室
41 袁萍 中山市2021年高中化学命题比赛 一等奖 中山市教育教学研究室
42 袁萍 第三届广东省青年教师教学能力大赛中山市高中学段化学学科选拔赛 三等奖 中山市教育教学研究室
43 袁萍 广东省中学化学教研年会优秀教学成果评选 二等奖 广东省教育学会化学教学专业委员会
44 张湾湾 中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
45 张晓楠 “励耘杯”中学生俄语教师教学技能大赛 最佳课件奖 北师大-莫大俄语教师联合发展中心
46 周继祥 中山市第十四届中小学生合唱节比赛优秀指导老师 优秀指导老师 中山市教育和体育局
47 方锦然 中山市中小学生民乐比赛活动优秀指导教师 二等奖 中山市教育和体育局
48 周雁蓝 中山市中小学生民乐比赛活动优秀指导教师 二等奖 中山市教育和体育局
49 周雁蓝 中山市第五届中小学生艺术展演活动民乐比赛优秀指导教师 二等奖 中山市教育和体育局
50 范伟平 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛“全国科教先进校长” 全国科教先进校长 中国地理学会
51 刘冰原 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
52 龙中平 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
53 鲁旺 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
54 邱伟凡 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
55 谢汉生 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
56 喻庆张 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
57 雅梅林 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
58 朱美玉 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
59 刘馨 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
60 周傲雪 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识指导教师,“全国优秀科技辅导员” 优秀科技辅导员 中国地理学会
61 刘鼎汉 中山市2021年“百课赞党旗”主题班会课评选 二等奖 中共中山市教育工作委员会
62 麦嘉玲 2020中国梦·教育情——中山市教职工“好声音”大赛优胜奖 优胜奖 中山市教育和体育局   中国教育工会中山市委员会
63 饶丽红 广东省基础教育教研员能力提升研修班培训期间被评为优秀学员 优秀学员 广东省教育研究院
64 饶丽红 中山市优秀教师 优秀 中山市教育和体育局
65 饶丽红 党旗飘飘主题班会——见证初心和使命的勋章 二等奖 中山市教育和体育局
66 饶丽红 2020-2021学年高中思想政治原创试题评比 二等奖 中山市教育教学研究室
67 何佳伟 中山市2020-2021年度优秀教师 度优秀教师 中山市教体局
68 何佳伟 《小榄中学千名学子以“我的中国心”向祖国表白》网络宣传优秀新闻作品 优秀新闻作品 中山市教体局
69 何佳伟 获2020年“外研社杯”全国基础多语种技能展示评选手抄报优秀指导老师 优秀指导老师 外语教育与研究出版社
70 周玉霞 2020“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动优秀指导教师 优秀指导老师 外语教育与研究出版社
71 周玉霞 指导学生在“第二届中学生德语能力展示活动”华南地区预赛中获得三等奖 优秀指导老师 中国国际青年交流中心
72 陈勇 2020年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛“优秀教练员” 优秀教练员 广东省学生体育艺术联合会/广东省青少年训练竞赛中心
73 陈勇 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)组“优秀教练员” 优秀教练员 中山市教育和体育局
74 陈勇 2020年中山市“走进美丽南区”中小学生定向越野锦标赛“优秀辅导老师” 优秀辅导老师 中山市教育和体育局
75 熊罗生 2020年中山市“走进美丽南区”中小学生定向越野锦标赛“优秀辅导老师” 优秀辅导老师 中山市教育和体育局
76 熊罗生 2020年中山市“”中小学生定向越野锦标赛“优秀辅导老师” 优秀辅导老师 中山市教育和体育局
77 方学平 中山市高中语文首届作文教学设计竞赛评比活动 三等奖 中山市教育教学研究室 
78 邵晨 写作教学竞赛 一等奖 中山市教育教学研究室
79 邵晨 广东省普通高中英语名师课堂课例 优秀作品 广东省教育研究院
80 邵晨 双融双创微课 三等奖 中山市教育和体育局
81 李杨 中山市优秀教师 中山市优秀教师 中山市教育和体育局
82 李杨 中山市2021年高中化学命题比赛 二等奖 中山市教育教学研究室
83 李杨 广东省高中化学优秀教学资源征集 创新成果 一等奖 广东省教育研究院
84 李杨 广东省中学化学教研年会优秀教学成果评选 省一等奖 广东教育学会化学教学专业委员会
85 李杨 广东省中学“化学伴我成长”创新实践活动优秀指导教师 二等奖 广东教育学会化学教学专业委员会
86 方劲 第一届普通高中信息技术教师命题比赛 市一等奖 中山市教研室
87 方劲 第十八届中山市青少年科技创新大赛科技辅导员项目 市三等奖 中山市教体局、中山市科协、中山市科学技术局、团市委、精神文明办
88 程璐 中山市物理实验说课比赛 市一等奖 中山市教育和体育局
89 邵晨    苏云    杨瑞琴 命题设计《高一下期末诊断复习测试》 一等奖 中山市教育教学研究室
90 陈玲 2020-2021学年高中思想政治学科原创试题评比 三等奖 中山市教育教学研究室
91 陈玲 中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
92 钟琴妹 2020-2021学年高中思想政治学科原创试题评比 一等奖 中山市教育教学研究室
93 陈友 《乙醇与乙酸》 市级公开课 中山市教育教学研究室
94 张航 “精品中山 小康中国-中山市优秀美术书法摄影作品” 入选 中山市委宣传部、中山市文联
95 张航 第十二届中山市大中小学规范汉字书写大赛 二等奖 中山市教育和体育局
96 张航 第十二届中山市大中小学规范汉字书写大赛 优秀指导老师 中山市教育和体育局
97 张航 中山市第三届“醉龙杯”中小学生法治书画大赛 优秀指导老师 中山市教育和体育局
98 张航 探境 小榄镇美术作品展 入选  
99 张航  “犇向新征程”中山市美术书法作品展 入选 中山市文联、美协
100 张航 广东省美术教师书画展 银奖 广东省教育学会
101 张航 中山市青少年书画作品比赛 优秀指导老师 中山市教育和体育局
102 张航 中山市非遗之韵师生美术作品展 入选 中山市教育和体育局
103 张航 建党史主题美术书法文学作品展 入选  
104 刘增来    丁昌杰 20200910教师节小榄中学家长-2020年“淬炼师德师能,践行育人使命”师德主题
微视频
优秀奖 中山市教育和体育局
105 程志丽 教学课例《读后续写-高分优秀作文是如何炼成的》 三等奖 中山市教育教学研究室
106 程志丽   何春芳   王慧琴 资源开发方案《基于六要素整合的高考英语读后续写题型的开发和利用》 三等奖 中山市教育教学研究室
107 王慧琴   吴娟娟   程志丽 资源开发方案《基于英语学习活动观的高中英语美文品读校本课程的开发与实施》 三等奖 中山市教育教学研究室
108 吴娟娟   王慧琴   程志丽 教学微课《续写中如何营造画面感-学会添加连贯动作》 一等奖 中山市教育教学研究室
109 程志丽 教学设计《读后续写(2021年浙江英语高考)-高分优秀作文是如何炼成的》 二等奖 广东省“新师范”建设指导委员会
110 赫海燕 教学设计《高三试卷讲评》 二等奖 中山市教育教学研究室
111 刘增来 2019-2020学年中山教育网络宣传工作先进单位 先进单位 中山市教育和体育局
112 刘增来 2019-2020学年中山教育网络宣传工作优秀团队 先进团队 中山市教育和体育局
113 李显刚 先进团队 中山市教育和体育局
114 丁昌杰 先进团队 中山市教育和体育局
115 毕贤明 先进团队 中山市教育和体育局
116 钟晓珍 先进团队 中山市教育和体育局
117 何佳伟 先进团队 中山市教育和体育局
118 刘增来 2019-2020学年中山教育网络宣传优秀工作者 先进个人 中山市教育和体育局
119 刘增来 2019-2020学年中山教育网络宣传工作优秀网络短视频 优秀作品 中山市教育和体育局
120 刘婵媛 优秀作品 中山市教育和体育局
121 张新滔 优秀作品 中山市教育和体育局
122 钟春林 优秀作品 中山市教育和体育局
123 刘增来 2020年校医抗疫优秀宣传作品评选 三等奖 中山市教育和体育局
124 李琨     朱玉兰 《椭圆的定义及其性质》中山市教育“双融双创”
行动暨2020年教育教学信息化交流展示活动
一等奖 中山市教育和体育局
125 叶欢 高考日语优秀作文选优秀作文 指导教师 上海教育国际交流协会日语教育研究工作委员会
126 刘亮    李奕群   冼焕娣 教学设计——2021年中山市普通高中英语教学教研资源征集评选活动 三等奖 中山市教育教学研究室
127 苏云    李奕群   冼焕娣 教学设计——2021年中山市普通高中英语教学教研资源征集评选活动 一等奖 中山市教育教学研究室
128 苏云    李奕群   邵晨 教学设计——2021年中山市普通高中英语教学教研资源征集评选活动 二等奖 中山市教育教学研究室
129 赫海燕 教学设计——2021年中山市普通高中英语教学教研资源征集评选活动 二等奖 中山市教育教学研究室
130 邹维薇 教学案例——2021年中山市普通高中英语教学教研资源征集评选活动 二等奖 中山市教育教学研究室
131 杨瑞琴 教学案例——2021年中山市普通高中英语教学教研资源征集评选活动 二等奖 中山市教育教学研究室
132 潘新水 2021年中山市高中生物学新课标原创试题命制评选活动 三等奖 中山市教育教学研究室
133 赵蓉 2021年中山市高中生物学新课标原创试题命制评选活动 二等奖 中山市教育教学研究室
134 段薛辉 2021年中山市高中生物学新课标原创试题命制评选活动 一等奖 中山市教育教学研究室
135 庾昌洋 中山市中学历史教师原创题比赛(高中组) 二等奖 中山市教育教学研究室
136 高以谦 中山市中学历史教师原创题比赛(高中组) 三等奖 中山市教育教学研究室
137 黄昕 中山市中学历史教师原创题比赛(高中组) 三等奖 中山市教育教学研究室
138 刘三军 中山市中学历史教师原创题比赛(高中组) 三等奖 中山市教育教学研究室
139 周旅阗 中山市中学历史教师原创题比赛(高中组) 三等奖 中山市教育教学研究室
140 陈友 教学创新作品《铁及其化合物》第3课时 二等奖 广东省教育研究院
141 卜宪江 2020年双融双创微课《几何概型》 二等奖 中山市教育和体育局
142 罗丽晖 中山市中小学“厉行节约,反对浪费”主题征文大赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
143 林翠雯 德育微课教学资源 微课 中山市教育教学研究室
144 段薛辉 2021年中山市中小学实验教学说课比赛 二等奖 中山市教育和体育局
145 何佳伟 教育网络宣传优秀新闻作品 优秀作品 中山市教育和体育局
146 吴冬琴 《酶的作用和本质》实验教学设计 三等奖 广东教育学会
147 吴冬琴 2021年高中生物教学竞赛 三等奖 中山市教育教学研究室
148 黄璜木 2020年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛“优秀教练员” 优秀教练员 广东省学生体育艺术联合会/广东省青少年训练竞赛中心
149 黄璜木    2020年中山市市长杯校园足球联赛高(职)中组优秀教练员 优秀教练员 中山市教育和体育局
150 李娜 小榄镇“扫黄打非”手抄报大赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
151 李娜 中山市第五届中小学生艺术展演活动美术比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
152 鲁旺 中山市2021年“百课赞党旗”主题班会课评选 二等奖 中共中山市教育工作委员会
153 李娜 筑梦香山——中山市美术作品赴穗调展 入选 中山市文联、美协
154 高雪 第十四届全国中学生创新作文大赛初赛指导教师(指导区婉盈同学) 指导教师 中国写作学会
155 高雪 第十四届全国中学生创新作文大赛初赛指导教师(指导郭佳丽同学) 指导教师 中国写作学会
156 高雪 中山市优秀教师 中山市优秀教师 中山市教育和体育局
157 王剑 第二届“洗足音乐大学杯”中学生日语配音大赛高中组(华南地区)预赛优秀指导教师 一等奖 上海教育国际交流协会
日语教育研究工作委员会
158 王剑 第二回「洗足音楽大学」杯~目指せ!電脳アフレコ王~本選二等賞 指導者
(第二届“洗足音乐大学杯”全国配音比赛 决赛 二等奖 指导教师)
二等奖 洗足学園大学
159 王剑 第三届全国中学日语优质课评比大赛 优秀奖 上海外国语大学
日本文化经济学院
160 曾琪 第二届“洗足音乐大学杯”中学生日语配音大赛高中组(华南地区)预赛优秀指导教师 一等奖 上海教育国际交流协会
日语教育研究工作委员会
161 曾琪 2021年“第三届全国中学生日语优质课评比大赛” 二等奖 上海外国语大学
日本文化经济学院
162 程璐 2020年度中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
163 方劲 小榄镇信息技术专题讲座《电脑动画制作的流程与技巧》 证明 小榄镇教育和体育事务指导中心
164 方劲     文亮 中山市教育“双融双创”行动暨2020年教育教学信息化交流展示活动                 微课项目 二等奖 中山市教育和体育局
165 方劲     文亮 广东省教育“双融双创”行动暨2020年教育教学信息化交流展示活动                 微课项目 省三等奖 广东省教育技术中心
166 方劲     邓斌 中山市教育“双融双创”行动暨2020年教育教学信息化交流展示活动                 微课项目 三等奖 中山市教育和体育局
167 方劲     蓝旭雯    贾建荣 中山市教育“双融双创”行动暨2020年教育教学信息化交流展示活动                 网络学习空间应用案例 二等奖 中山市教育和体育局
168 伍敏乔 2021年度中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
169 陆召明 中山市中小学戏剧比赛 二等奖 中山市教育和体育局
170 陆召明 中山市第五届中小学生艺术展演活动朗诵比赛优秀指导教师 二等奖 中山市教育和体育局
171 许冰冰 中山市第五届中小学生艺术展演活动舞蹈比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
172 魏晓虹 中山市第五届中小学生艺术展演活动戏剧比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
173 周红 中山市第五届中小学生艺术展演活动舞蹈比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
174 梁苗芳 中山市教育“双融双创”行动暨2020年教育教学信息化交流展示活动                 课件项目 二等奖 中山市教育和体育局
175 梁苗芳 2021年中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
176 胡笳洪 中山市第五届中小学生艺术展演活动戏剧比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
177 黄邦相 中山市第五届中小学生艺术展演活动戏剧比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
178 黄冠华 不忘初心,牢记使命主题党课比赛 二等奖 中山市教育和体育局
179 黄冠华 中山市高中语文首届作文教学设计竞赛 二等奖 中山市教育和体育局
180 龚慧娟 指导学生在“第二届中学生德语能力展示活动”华南地区预赛中获得三等奖 三等奖 中国国际青年交流中心
181 龚慧娟 中山市党旗飘飘主题班会课评选 市一等奖 中山市教育和体育局
182 赫海燕 教学设计《高三试卷评讲》 二等奖 中山市教育教学研究室
183 刘鼎汉 中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
184 鲁旺 广东省第四届高中地理教师命题比赛 省一等奖 广东教育学会中学地理教学专业委员会
185 谢海莲 中山市高中语文首届作文教学设计竞赛 三等奖 中山市教育和体育局
186 刘倩 广东省第四届美术教师专业素养提高班 优秀学员 广东省第四届美术教师专业素养提高班组委会
187 胡笳洪 中山市第五届中小学生艺术展演活动戏剧比赛优秀指导教师 优秀指导教师 中山市教育和体育局
188        
189 刘竹君 第三届广东省青年教师教学能力大赛中山市高中学段化学学科选拔赛 三等奖 中山市教育教学研究室
190 魏晓虹 中山市第十四届中小学生合唱节比赛优秀指导老师 优秀指导老师 中山市教育和体育局
191 魏晓虹 中山市第五届中小学生艺术展演活动民乐比赛优秀指导教师 优秀指导教师 中山市教育和体育局
192 曾琪 第二回「洗足音楽大学」杯~目指せ!電脳アフレコ王~本選二等賞 指導者
(第二届“洗足音乐大学杯”全国配音比赛 决赛 三等奖 指导教师)
三等奖 洗足学園大学
193 李毅宏 省骨干教师、校长培养项目 优秀学员 中山市教育和体育局
194 范卫平 2021年党课视频征集评比 一等奖 中国共产党中山市教育工作委员会
195 张继 2021年党课视频征集评比 二等奖 中国共产党中山市教育工作委员会
196 饶丽红 2021年党课视频征集评比 二等奖 中国共产党中山市教育工作委员会
197 何佳伟 2021年党课视频征集评比 三等奖 中国共产党中山市教育工作委员会
198 程璐 2021年党课视频征集评比 三等奖 中国共产党中山市教育工作委员会
199 陈敏 2021年党课视频征集评比 三等奖 中国共产党中山市教育工作委员会
200 马倩倩 中山市优秀共青团干部 中山市优秀共青团干部 共青团中山市委员会
201 马倩倩 广东省第五届“学宪法讲宪法”活动决赛 三等奖 指导老师 广东省教育厅
202 马倩倩 中山市优秀教师 中山市优秀教师 中山市教育和体育局
203 段薛辉 2021年中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
204 杜倩 中山市中小学实验教学说课评选活动 一等奖 中山市教育和体育局
205 杜倩 广东省中学生物微课评选活动 省一等奖 广东教育学会中学生物教学专业委员会
206 杜倩 广东省中学化学和生物学实验操作与创新技能竞赛 省一等奖 广东省教育厅
207 杜倩 广东省中学化学和生物学实验操作与创新技能竞赛 省创新奖 广东省教育厅
208 杜倩 新时代中山市青年岗位能手 青年岗位能手 中山市人力资源和社会保障局
209 王慧琴   邹维薇 广东省普通高中英语名师课堂课例 优秀作品 广东省教育研究院
210 王慧琴 中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
211 戴文标 中山市优秀教师 优秀教师 中山市教育和体育局
212 邵晨 全国英语教学设计大赛 全国优胜奖 华东师范大学
213 邵晨 双融双创微课 市三等奖 中山市教育和体育局
214 张航 中山市青少年书画作品评选活动“话说百年*中山 优秀指导老师 中山市教体局
215 张航 第六届中山市水彩、粉画作品展 入选 中山市文化馆、中山市美术家协会
216 张航 中山市第五届中小学生艺术展演活动美术比赛 优秀指导教师 中山市教育和体育局
217 林放 中国共产党建党100周年书画作品展 入展 中国人民政治协商会议中山市委员会
218 林放 第四届人民教师水彩粉画展 入选 西安美术家协会水彩艺委会
219 周玉霞 教学创新设计《高三德语听力训练--天气》 二等奖 广东教育学会
220 林放 广东省第二届美术教师作品展 入选 广东省教厅
221 林放 画笔下的板芙 最佳人气奖 中山市美术家协会、板芙镇政府
222 林放 中山市第五届水彩粉画展 优秀奖 中山市美术家协会、中山市水彩艺委会
223 林放 小榄美术家协会成立35周年展 入选 中山市美术家协会、小榄镇文学艺术联合会
224 林放 广东省教育学会防疫作品网上展 入选 广东省教育学会
225 林放 广东省教育学会防疫作品网上展 入选 广东省教育学会
226 林放 2020年“探境”小榄镇美术、书法作品展作品展 入选 小榄镇文学艺术联合会
227 林放 2021年“探境”小榄镇美术、书法作品展作品展 入选 小榄镇文学艺术联合会
228 林放 第三届广东省农民画展 入选 广东省民间文艺家协会
229 林放 第三届广东省农民画展 入选 广东省民间文艺家协会
230 林放   第四届人民教师水彩粉画展 宝虹水彩艺术奖 西安市美术家协会
231 林放 百年伟业。魅力中山——庆祝中国共产党建党一百周年暨中山政协成立六十五周年书画作品展 入选 中国人民政治协商会议中山委员会文化和文史资料委员会
         
核发:lzl 收藏本页