2021年学生学科竞赛获奖
日期:2022-02-15 16:40:25  发布人:lzl 作者:xlzx  浏览量:55 打印本文
序号 姓名 竞赛项目 获奖等次 获奖时间 授奖部门 指导老师
1 梁烨婷 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 杨瑞琴
2 欧敏瑜 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 吴娟娟
3 胡  乐 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 李玮
4 戴欣煜 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 邹维薇
5 陈喜乐 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 邹维薇
6  伍紫琳 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 邹维薇
7 李敏慧 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 苏云
8 苏俊铭 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 杨瑞琴
9 朱翊漳   2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 刘萍
10 郑晓岚 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 邵晨
11 林宝怡 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 湛郁平
12 谢锦茵 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 苏云
13 姚梓莹 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 冼焕娣
14 钱海森 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 冼焕娣
15 冯昕伊 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 刘亮
16 邵  彬 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 杨瑞琴
17 林紫桐 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 刘萍
18 梁少姗 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 白昕雨
19 朱  丹 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 杨映群
20 赵绮雯 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 陈杰云
21 陈莹珊 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 吴娟娟
22 梁惠霞 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 赫海燕
23 卢钰娴 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 何春芳
24 廖梓晴 2020年中山市普通高中学生英语书写竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 邵晨
25 甘香铨 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
26 付世杰 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
27 朱君 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 龙中平
28 朱颖 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
29 刘灏莹 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
30 李玉荣 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 张雅梅
31 李锋 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
32 李碧怡 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
33 杨榕丹 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
34 杨鑫 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 喻庆林
35 张月瑶 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
36 周新宇 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
37 莫祥超 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 张雅梅
38 黄奕潼 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
39 黄雯菁 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
40 黄楚霞 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 张雅梅
41 梁筠瑜 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 朱美玉
42 梁嘉仪 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 一等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
43 王思寰 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
44 孔德炎 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 喻庆林
45 卢洪坤 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
46 叶李可 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 张雅梅
47 刘晓静 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
48 农可茵 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
49 孙志坚 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 喻庆林
50 李晶 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
51 吴俊炜 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 喻庆林
52 汪梦婷 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
53 陈琪琪 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 刘冰原
54 冼兆铭 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
55 胡西雅 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
56 贾冠华 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
57 徐婕 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 张雅梅
58 黄辉鸿 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
59 崔晨曦 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
60 梁家杰 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
61 蒋子丹 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
62 覃俊雄 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
63 曾烁飒 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
64 樊嘉丽 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
65 潘倩晶 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 二等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
66 王雨峰 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
67 邓粤 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘冰原
68 朱美斌 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
69 刘建 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘冰原
70 李宛倩 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
71 李楹敏 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
72 杨嘉伟 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘冰原
73 吴梓燃 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
74 何汶澄 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
75 余茂坚 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
76 宋俊儒 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
77 张羿婷 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
78 张程明 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
79 陆林晖 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
80 陈蓉 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
81 罗宇轩 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
82 郑晓柔 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘冰原
83 封祖亦 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 喻庆林
84 赵伊文 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
85 钟裕彤 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 朱美玉
86 殷如意 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 谢汉生
87 康湘粤 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
88 梁达成 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
89 梁竣然 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
90 曾利发 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 刘馨
91 温婷婷 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
92 蔡依岚 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 鲁旺
93 繆莹镁 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 张雅梅
94 廖斌 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 三等奖 2020年12月 中国地理学会 丘伟凡
95 何湘怡 “外研社”杯全国基础阶段多语种技能展示评选活动——法语组“创意手抄报” 全国总评选优秀奖 2021年1月 全国基础外语教育研究培训中心        赵清
96 李可 “外研社”杯全国基础阶段多语种技能展示评选活动——法语组“演讲微视频” 全国总评选优秀奖 2021年1月 全国基础外语教育研究培训中心        赵清
97 黎振朗 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 黄昕
98 徐建宇 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 黄昕
99 陈凤霞 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 黄昕
100 万峰阁 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 元彬鹏
101 刘金秀 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 张予飞
102 陈梓恩 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 周卫玲
103 陈宇君 2020年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 陈敏
104 梁晋基 2021年中山市第七届中学生历史同材料命题竞赛 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 张至超
105 周鑫 青春心向党,百年茂风华   2021年6月 中共中山市教育工作委员会 黄循月
106 郑琦祺 恰是百年风华 青春当谱新章   2021年6月 中共中山市教育工作委员会 黄循月
107 谷子毅 高考日语优秀作文选 优秀作文 2021.05.01 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 叶欢
108 黄雨馨严钰 2021年俄语日暨“数字时代下的俄语学习”短视频大赛 优秀奖 2021.6.10 广东外语外贸大学俄语中心 龙冰洁、张晓楠
109 胡墁溱 2020“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动,德语组“演讲微视频” 优秀奖 2021年1月 外语教育与研究出版社 周玉霞
110 梁梓珊 2021“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动,德语组“演讲微视频” 三等奖 2021年1月 外语教育与研究出版社 周玉霞
111 黄永龙 2021“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动,德语组“创意手抄报” 二等奖 2021年1月 外语教育与研究出版社 周玉霞
112 贾永烨 2022“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动,德语组“创意手抄报” 三等奖 2021年1月 外语教育与研究出版社 周玉霞
113 李梓轩 2023“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动,德语组“创意手抄报” 优秀奖 2021年1月 外语教育与研究出版社 周玉霞
114 梁慧钧 2024“外研社杯”全国基础阶段多语种技能展示评选活动,德语组“创意手抄报” 三等奖 2021年1月 外语教育与研究出版社 周玉霞、何佳伟
115 廖斌 在“第二届中学生德语能力展示活动”华南地区预赛 三等奖 2021年6月 中国国际青年交流中心 周玉霞
116 刘心怡 颜煜蓥 “化学与中华优秀传统文化”手抄报比赛 一等奖 2021年1月 中山市小榄中学 李杨
117 谭志勇 “化学与中华优秀传统文化”手抄报比赛 一等奖 2021年1月 中山市小榄中学 李杨
118 唐珑芸 王颖芳 “化学与中华优秀传统文化”手抄报比赛 一等奖 2021年1月 中山市小榄中学 李杨
119 刘子俊 广东省中学“化学伴我成长”创新实践活动 优秀成果(作品) 2021年6月 广东教育学会化学教学专业委员会 李杨
120 罗星宇 广东省中学“化学伴我成长”创新实践活动 优秀成果(作品) 2021年6月 广东教育学会化学教学专业委员会 李杨
121 周卓谦 刘子俊 广东省中学“化学伴我成长”创新实践活动 优秀成果(作品) 2021年6月 广东教育学会化学教学专业委员会 李杨
122 莫能涛 广东省中小学劳动教育暨信息素养提升实践活动(电脑动画) 省一等奖 2020年9月 广东省教育厅 方劲
123 张世豪 广东省中小学劳动教育暨信息素养提升实践活动(电脑动画) 省一等奖 2020年9月 广东省教育厅 方劲
124 胡瑞 广东省中小学劳动教育暨信息素养提升实践活动(3D创新设计) 省一等奖 2020年9月 广东省教育厅 方劲
125 汪逸晖 广东省中小学劳动教育暨信息素养提升实践活动(电脑动画) 省一等奖 2020年9月 广东省教育厅 文亮
126 王翼锋 广东省中小学劳动教育暨信息素养提升实践活动(电脑动画) 省一等奖 2020年9月 广东省教育厅 文亮
127 杜锦斌 广东省中小学劳动教育暨信息素养提升实践活动(程序设计) 省三等奖 2020年9月 广东省教育厅 文亮
128 何东毅 广东省青少年科技创新大赛
《利用自然语言处理技术(NLP)开发的英语作文批改小程序》
省一等奖 2021年3月 广东省教育厅
广东省科协
广东省技术厅
广东省市场监督管理局
团省委
方劲
129 陈宇 广东省青少年科技创新大赛
《基于图像识别的垃圾智能分类手机小助手》
省三等奖 2021年3月 广东省教育厅
广东省科协
广东省技术厅
广东省市场监督管理局
团省委
方劲
130 何东毅
苏纪铭
孙景晖
中山市青少年科技创新大赛 市一等奖 2021年1月 中山市教体局
中山市科协
中山市科技局
团市委
精神文明办
方劲
131 陈宇
葛毅恒
陈文杰
中山市青少年科技创新大赛 市一等奖 2021年1月 中山市教体局
中山市科协
中山市科技局
团市委
精神文明办
方劲
132 何东毅 中山市中小学科技劳动教育实践活动
程序设计——创新开发
市一等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
133 葛毅恒 中山市中小学科技劳动教育实践活动
程序设计——创新开发
市一等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
134 孙景晖 中山市中小学科技劳动教育实践活动
数字创作——3D创意设计
市二等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
135 苏纪铭 中山市中小学科技劳动教育实践活动
程序设计——创新开发
市二等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
136 陈宇 中山市中小学科技劳动教育实践活动
程序设计——创新开发
市二等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
137 苏纪铭 中山市中小学科技劳动教育实践活动
数字创作——电脑动画
市三等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
138 葛毅恒 中山市中小学科技劳动教育实践活动
数字创作——电脑动画
市三等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
139 陈宇 中山市中小学科技劳动教育实践活动
数字创作——电脑动画
市三等奖 2021年7月 中山市教体局 方劲
140 邓玉宜 中山市中小学生“厉行节约 反对浪费”主题征文大赛 一等奖 2021年1月 中山市教体局、中山市精神文明建设委员办公室、中山市粮食和物资储备局、中山日报报业集团 罗丽晖
141 李佳丽 中山市2020年高中政治学生社会实践活动成果 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 张瑞
陈加恒
142 凌美瑜 中山市2020年高中政治学生社会实践活动成果 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 张瑞
张晓彤
赵世锦
余 绚
黄 鑫
潘思敏
141 谭焯文 中山市2020年高中政治学生社会实践活动成果 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 张瑞
周 蕊
陈家键
韦英汉
陈加恒
唐琳婷
143 刘君儿 中山市2020年高中政治学生社会实践活动成果 三等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 张瑞
144 曾文琦 《青少年节约粮食情况调查研究》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 陈玲
梁海军
周秋霞
黄锶妍
林诗佩
谢诗琦
145 梁婉薇 《青少年参与体育运动情况调查》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 陈玲
梁梓韵
李雪婷
裴依人
146 郭梓锋 《浅谈地摊经济发展》 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 陈玲
麦嘉怡
147 白 浩 《人间烟火味,最抚凡人心——地摊经济发展之我见》 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 陈玲
区雅乔
148 苏梓域 《疫情期间高中生思政课在线学习状况调查报告-以中山部分高中为例》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 叶路梦
柯锦宏
蓝海珊
149 梁伟生 《小榄镇东区社区推进乡风文明建设情况调查》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 饶丽红
麦钰怡
雷希桐
匡亚茜
李佳乐
欧紫迎
150 周晶晶 《小榄镇部分社区消费券政策实施情况调查》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 饶丽红
吴樱雪
李佳馨
杨丽琼
江静文
151 陈丽水 《外卖盛行下的中学生饮食健康安全现状调查——以小榄中学为例》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 饶丽红
黄晓虹
郑琦祺
黄炜婷
蒋欣萍
兰楠
152 王雨涵 《探寻地摊经济的价值需求》 一等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 苏成林
刘金秀
153 周鑫 《地摊经济如何助力后疫情时代的经济复苏》 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 钟琴妹
王丽婷
王雅琴
梁晰雯
154 吴佳颖 《抗击疫情社区工作进行时》 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 钟琴妹
陈秋铃
卢嘉颂
陈雯棋
梁雨霞
155 罗骏 《如何看待直播带货助力经济复苏》 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 钟琴妹
叶青
黄子康
张嘉兴
杜坤祥
全兴祺
156 苏天炽 中山市中小学生“厉行节约 反对浪费”主题征文大赛 优秀奖 2021年1月 中山市教体局、中山市精神文明建设委员办公室、中山市粮食和物资储备局、中山日报报业集团 彭丽卿
157 戚伟鸿 中山市中小学生“厉行节约 反对浪费”主题征文大赛 优秀奖 2021年1月 中山市教体局、中山市精神文明建设委员办公室、中山市粮食和物资储备局、中山日报报业集团 彭丽卿
158 李佳艺 学宪法讲宪法活动决赛 三等奖 2020年11月 广东省教育厅 毕贤明
159 丘子楠 高考日语优秀作文选 优秀作文 2021.05.01 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 王剑
160 刘栩杏 高考日语优秀作文选 优秀作文 2021.05.01 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 王剑
161 李秋怡 高考日语优秀作文选 优秀作文 2021.05.01 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 王剑
162 叶青 第二届“洗足音乐大学杯”中学生日语配音大赛高中组(华南地区)预赛一等奖 一等奖 2021.7.11 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 王剑
163 何欣 一等奖 2021.7.11 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 王剑
164 叶青 第二回「洗足音楽大学」杯~目指せ!電脳アフレコ王~本選二等賞
(第二届“洗足音乐大学杯”全国配音比赛 决赛 二等奖)
二等奖 2021.7.30 洗足音楽大学 王剑
165 何欣 二等奖 2021.7.30 洗足音楽大学 王剑
166 马芷若 第二届“洗足音乐大学杯”中学生日语配音大赛高中组(华南地区)预赛二等奖 二等奖 2021.7.11 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会 曾琪
167 王嘉怡 二等奖 2021.7.11 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会
168 卢洪坤 第二届“洗足音乐大学杯”中学生日语配音大赛高中组(华南地区)预赛一等奖 一等奖 2021.7.11 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会
169 梁嘉铃 一等奖 2021.7.11 上海教育国际交流协会日语教育研究工作者协会
170 卢洪坤 第二回「洗足音楽大学」杯~目指せ!電脳アフレコ王~本選二等賞
(第二届“洗足音乐大学杯”全国配音比赛 决赛 三等奖)
三等奖 2021.7.30 洗足音楽大学
171 梁嘉铃 三等奖 2021.7.30 洗足音楽大学
172 莫能涛 第二十一届全国学生信息素养提升实践活动                                      电脑动画项目 参与证明 2020年11月 中央电化教育馆 方劲
173 张世豪 第二十一届全国学生信息素养提升实践活动                                      电脑动画项目 参与证明 2020年11月 中央电化教育馆 方劲
174 汪逸晖 第二十一届全国学生信息素养提升实践活动                                      电脑动画项目 参与证明 2020年11月 中央电化教育馆 文亮
175 王翼锋 第二十一届全国学生信息素养提升实践活动                                      电脑动画项目 参与证明 2020年11月 中央电化教育馆 文亮
176 何东毅 第二十二届全国学生信息素养提升实践活动                                      高中组程序创新开发项目 创新之星 2021年9月 中央电化教育馆 方劲
177 葛毅恒 第二十二届全国学生信息素养提升实践活动                                      高中组程序创新开发项目 交流之星 2021年9月 中央电化教育馆 方劲
178 何东毅 广东省青少年科技创新大赛
《利用自然语言处理技术(NLP)开发的英语作文批改小程序》
逸仙英才奖 2021年3月 中山大学逸仙学院     广东省青少年科技创新大赛组委会 方劲
179 何东毅 广东省青少年科技创新大赛
《利用自然语言处理技术(NLP)开发的英语作文批改小程序》
广东工业大学校长创新奖 2021年3月 广东工业大学        广东省青少年科技创新大赛组委会 方劲
180 何东毅 高源泉 麦漪潼 敬晓洁 陈礼粮 第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛广东分赛萌芽赛道 省优胜奖 2021年8月 广东省教育厅 方劲            程璐
181 何炽婷 陈  泓陈梓恩 井富云 中山市2020年高中政治学生社会实践活动成果 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 叶路梦
182 方莹莹 何  懿陈佳微 中山市2020年高中政治学生社会实践活动成果 二等奖 2020年12月 中山市教育教学研究室 叶路梦
183 黄婵娟 IEEA英语能力展示高中组 一等奖 2020年12月 广东教育学会教育评价专业委员会 程志丽
184 官文敏 2021年中山市中小学“红心向党”主题征文活动 二等奖 2021年8月 中山市教育系统关心下一代工作委员会  
185 张妍欣 2021年中山市中小学“红心向党”主题征文活动 二等奖 2021年8月 中山市教育系统关心下一代工作委员会  
186 张彤 2021年中山市中小学“红心向党”主题征文活动 一等奖 2021年8月 中山市教育系统关心下一代工作委员会  
187 李佳艺 广东省第五届“学宪法讲宪法”活动决赛  三等奖 2020年11月 广东省教育厅 马倩倩
188 黎朗然 全国创新英语大赛 省二等奖 2021年8月 《环球时报》社英语部 苏云
核发:lzl 收藏本页