2021年学生体育竞赛获奖
日期:2022-02-15 15:35:32  发布人:lzl 作者:xlzx  浏览量:112 打印本文
编号 姓名 竞赛项目 获奖等次 获奖时间 授奖部门 指导老师
1 黄姣艳 2020年中山市“走进美丽南区”中小学生定向越野锦标赛高中女子组长距离赛 第二名 2020年10月 中山市教育和体育局 熊罗生、陈勇
2 梁烨 2020年中山市“走进美丽南区”中小学生定向越野锦标赛高中男子组长距离赛 第二名 2020年10月 中山市教育和体育局 熊罗生、陈勇
3 梁烨 2020年中山市“走进美丽南区”中小学生定向越野锦标赛高中男子组百米赛 第一名 2020年10月 中山市教育和体育局 熊罗生、陈勇
4 黄娇艳 2020年中山市中小学生田径锦标赛女子高中组4*400米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
5 梁晓琪 2020年中山市中小学生田径锦标赛女子高中组4*400米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
6 朱秋茗 2020年中山市中小学生田径锦标赛女子高中组4*400米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
7 肖茗月 2020年中山市中小学生田径锦标赛女子高中组4*400米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
8 谢东 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组4*100米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
9 蔡俊毅 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组4*100米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
10 陈永权 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组4*100米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
11 黄家成 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组4*100米接力 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
12 李湘薇 2020年中山市中小学生田径锦标赛女子高中组跳高 第二名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
13 黄锦鸿 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组1500米 第二名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
14 梁菁鑫 2020年中山市中小学生田径锦标赛女子高中组100米栏 第三名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
15 唐文涛 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组跳高 第二名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
16 谢东 2020年中山市中小学生田径锦标赛男子高中组跳远 第二名 2020年12月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
17 王金星 2021年中山市中小学生田径锦标赛男子高(职)中组铅球 第三名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
18 陈丽媛 2021年中山市中小学生田径锦标赛女子高(职)中组跳远 第三名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
19 黄锦鸿 2021年中山市中小学生田径锦标赛男子高(职)中组1500米 第三名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
20 谢东 2021年中山市中小学生田径锦标赛男子高(职)中组跳远 第二名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
21 唐文涛 2021年中山市中小学生田径锦标赛男子高(职)中组跳高 第二名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
22 李湘薇 2021年中山市中小学生田径锦标赛女子高(职)中组跳高 第二名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
23 周银蝶 2021年中山市中小学生田径锦标赛女子高(职)中组1500米 第三名 2021年5月 中山市教育和体育局 熊罗生、李波
24 黄姣艳 2021年中山市中小学生定向越野锦标赛高(职)中女子组长距离赛 第三名 2021年3月 中山市教育和体育局 熊罗生、陈勇
25 黄姣艳 2022年中山市中小学生定向越野锦标赛高(职)中女子组百米赛 第三名 2021年3月 中山市教育和体育局 熊罗生、陈勇
26 黄鸿添 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
27 伍建章 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
28 黄键恒 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
29 李华运 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
30 吴晓林 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
31 张立言 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
32 郭明辉 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
33 杜达源 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
34 苏俊淇 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
35 袁炳钊 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
36 杨圳链 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
37 王鹏 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
38 黄祥官 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
39 廖易林 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
40 乔立好 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
41 袁怡铨 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
42 刘禹 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
43 陈钊杰 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
44 黄耀俊 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
45 李兆伦 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
46 张仕盛 2020年中山市“市长杯”校园足球联赛高(职)中组“一等奖” 一等奖 2020年12月 中山市教育和体育局 黄璜木、陈勇
             
核发:lzl 收藏本页